Неделя моды в Москве 25-29 марта 2015 (сезон осень-зима 2015/2016)

Уменьшить размер шрифта Увеличить размер шрифта Размер шрифта Распечатать

логотип Недели моды в Москве

логотип Недели моды в Москве

Март богат на события в мире модной индустрии России: с 25 по 29 марта 2015 в Гостином дворе проходит Московская неделя моды, (Moscow Fashion Week), модные показы сезона осень-зима 2015. Не путать с Неделей моды Мерседес-Бенц Россия, которая также проходит в Москве в Манеже в период с 26 по 31 марта. Конечно, было бы лучше, если эти два мероприятия проводили в разное время.

Модные показы сезона осень-зима 2015/2016 отк,ыл корифей российской моды Валентин Юдашкин, представивший коллекцию готовой одежды (прет-а-порте) в своём фирменном стиле: яркие краски, затейливые орнаменты, широкое использование кожи и бахромы. Цветовая гамма коллекции была подчёркнуто осенней: золотой, красный, чёрный цвета.

Внимание прессы привлёк бренд Yanastasia, это союз сестер Яны и Анастасии Шевченко, которые решили привлечь российских звёзд в качестве моделей: Анастасия Волочкова появилась на подиуме в зелёно-белом платье со шлейфом и мини-юбкой (или шортами) спереди. В показе также участвовали Лолита с дочерью и мужем, Ксения Бородина с дочкой Марусей, даже Никита Джигурда в свитшоте с изображением матрёшки. Всю коллекцию объединял орнамент в русском стиле.

Партнерами Московской недели моды являются производитель красок для волос Estel, производитель декоративной косметики MAC, а также Samsung. Мероприятие проходит при участии Минпромторга России и служит своего рода стартовой площадкой для многих молодых российских дизайнеров. Проводятся также семинары и круглые столы о путях развития лёгкой промышленности и модной индустрии в период экономического кризиса. Видео модных показов появятся позднее, пока небольшое видео о концепции мероприятия:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пример: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.